Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ

Казакова Н.А. 1
1 Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова

Практический анализ сегодня необходим во всех сферах хозяйственной деятельности для обоснования принимаемых решений на различных уровнях управления. Анализ становится особым, креативным видом управленческой деятельности, представляет собой метод научного познания и практического исследования процессов функционирования хозяйствующих субъектов различного масштаба и форм управления с целью установления закономерностей развития, причинно-следственных факторов, оценки текущего состояния и перспектив развития на основе характеризующих их экономических показателей-индикаторов. Использование универсальных подходов и аналитического инструментария в совокупности с наличием информационных систем и баз данных будут способствовать как развитию бизнеса, так и возрождению экономической культуры российских предприятий.

Современные экономисты, менеджеры, маркетологи должны хорошо владеть методикой комплексного анализа, поэтому в учебнике систематизированы известные и предложены новые подходы к интерпретации и содержанию управленческого анализа как информационной компоненты системы диагностики и контроля предпринимательской деятельности.

В учебнике систематизированы известные и предложены новые подходы к интерпретации и содержанию финансового анализа как важнейшей креативной функции управления, как информационной компоненте системы контроллинга и диагностики бизнеса. Финансовый анализ обеспечивает отбор и консолидацию информации из различных источников для принятия менеджментом обоснованных решений, в том числе, по развитию бизнеса.

Учебник состоит из теоретического курса, практических примеров, имеет контрольные вопросы и тесты для проверки знаний по каждой теме, практические задания и приложения для их решения.

Книга будет полезна бакалаврам, магистрантам, слушателям курсов повышения квалификации в системе дополнительного, в том числе, второго высшего и дистанционного образования, а также всем будущим и практикующим бизнес-аналитикам.


Библиографическая ссылка

Казакова Н.А. ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 6-1. – С. 162-162;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10209 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674