Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

УКАЗАНИЯ ПО САМОПОДГОТОВКЕ И РУКОВОДСТВО К ЛАБОРАТОРНО-ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ ПО ФИЗИКЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» ПРИ ПОМОЩИ ЯЗЫКА-ПОСРЕДНИКА

Снегирева Л.В. 1
1 ГБОУ ВПО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава России

Электронное издание. Регистрационное свидетельство № 25283 от 27 марта 2012 г. выдано ФГУП «Информрегистр» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

В медицинском вузе непрерывно повышаются требования к преподаванию физики, как дисциплине, которая позволяет развивать профессиональные и личностные качества специалистов, необходимые для успешной деятельности в сфере здравоохранения. Глубокий анализ физических процессов в организме, физических основ воздействия внешних факторов на организм, понимание законов молекулярной физики дает возможность медицинскому работнику назначать правильное лекарственное лечение.

Учебное пособие направлено на формирование физического мышления у иностранных студентов медицинских вузов, на овладение учащимися методами физической науки.

Изложенный в учебном пособии материал соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта по специальности «лечебное дело» по дисциплине «Физика». Автор уделяет внимание профилизации материала, иллюстрируя возможные применения законов физики в биологии и медицине.

Электронное пособие предназначено для изучения теоретического материла студентами факультета по работе с иностранными учащимися, контроля их знаний и самостоятельного выполнения лабораторных работ по курсу физики. В каждой работе содержатся теоретические сведения, описания лабораторной установки, порядок выполнения работы, контрольные вопросы. Пособие содержит методические рекомендации по выполнению самостоятельной работы студентами, положения рейтингового контроля, планы лекционных и практических занятий.

Пособие рекомендуется иностранным студентам медицинских вузов, обучающимся по специальности «лечебное дело», для самостоятельной подготовки и выполнения лабораторных работ по курсу физики.


Библиографическая ссылка

Снегирева Л.В. УКАЗАНИЯ ПО САМОПОДГОТОВКЕ И РУКОВОДСТВО К ЛАБОРАТОРНО-ПРАКТИЧЕСКИМ ЗАНЯТИЯМ ПО ФИЗИКЕ ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ВЫСШИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ЛЕЧЕБНОЕ ДЕЛО» ПРИ ПОМОЩИ ЯЗЫКА-ПОСРЕДНИКА // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 10-1. – С. 97-97;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10582 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674