Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ВЛИЯНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ

Алпыспаева А.Б. 1
1 Университет «Астана»
1. Волков Л.В. Физические способности детей и подростков. – Киев: Здоровья, 1981. – 120 с.

Современное образование представляет собой огромный пласт знаний, которое выливается в большое количество информации для самостоятельного изучения и обучению детей в организациях образования. Образование является неотъемлемой частью нашей жизни и скорость развития новых технологий заставляет нас обучаться новому каждый день. Обучение новому является обязательным не только в рамках работы либо самостоятельного изучения, а также в детских садах, школах, колледжах и университетах. Уже несколько лет обучение в школах ведется с помощью интерактивной доски, тем самым доказывает, что технологии идут вперед, а с ним и образование не отстает. Это дает огромную возможность для учеников познать новое в любых сферах включая информационные технологии. Дети на одном уроке познают два предмета. При этом надо учитывать, что возрастает уровень напряжения. Дети больше загружены, не только на уроках, а также во внеурочное время. В настоящее время дети посещают не только школу но и кружки, секции, курсы. Все это влияет не только на моральное или психологическое состояние ученика, но вместе с тем и на физическое здоровье ребенка. Родителям стоит учитывать возможности своего чада, перед тем, как отправлять их на дополнительные занятия. Ведь дети нуждаются во внимании близких. В погоне сделать из своего ребенка героя нашего времени и вундеркинда надо помнить о правильном распределении времени. После школы давать детям отдохнуть. Занять их физической работой по дому, а также занятием всякого рода упражнениями [1]. Ведь физические упражнения улучшают умственные способности человека, раскрывая и развивая возможный потенциал творчества.

Для того чтобы отвлечь ребенка от «сидячего образа жизни» стоит найти ему подходящее хобби. К ним относятся: поход в горы, нахождение тех или иных вещей с помощью карты, кулинарии, лыжи, коньки, танцы, теннис, легкая атлетика и т.д. Существует множество видов хобби для привлечения детей. Возможно, в будущем это станет жизненным увлечением, которое займет все его познавательное пространство.

В век новых технологий детям все больше и больше нравится проводить время за компьютером, планшетом или телефоном. Возможность доступа к информации, быстрой оплате счетов и т.д. и это будет возрастать с года в год. Новые технологии дают много возможностей, которыми стоит воспользоваться для дальнейшего совершенства знаний, умения критически мыслить, мобильно и гибко ориентироваться в окружающем социуме.


Библиографическая ссылка

Алпыспаева А.Б. ВЛИЯНИЕ НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 11-2. – С. 270-270;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10895 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674