Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИИ ФИЛОСОФИИ

Бестаева Э.Ш. 1
1 ФГБОУ ВО «Северо-Осетинский государственный университет им.К.Л.Хетагурова»

Данное учебное пособие для высших учебных заведений подготовлено в соответствии с новыми требованиями к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки бакалавра и дипломированного специалиста по циклу «Общие гуманитарные и социально-экономические дисциплины» в государственных образовательных стандартах высшего профессионального образования .Настоящее учебное пособие содержит материалы по истории философии, основным ее разделам, включает в себя анализ основных философских проблем и направлений, списки необходимой литературы по каждой теме, вопросы для повторения, глоссарий. Философские проблемы анализируются в тесной связи с религией, правовым сознанием, другими формами духовно-ценностного освоения действительности. В данном учебном пособии освещены все вопросы на достаточно высоком философском уровне, которые помогут студентам на основе знаний историко-философского материала выработать собственную философскую позицию, самостоятельно разбираться в сложных жизненно важных проблемах Предназначено для студентов всех форм обучения, изучающих философию в качестве обязательного компонента высшего образования.

Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки: 38.03.01 - «Экономика», . 40.03.01 –«Юриспруденция»; 40.03.01 «Физическая культура»; 44.03.01-« Педагогическое образование» .


Библиографическая ссылка

Бестаева Э.Ш. ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИИ ФИЛОСОФИИ // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 12-2. – С. 268-268;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10973 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674