Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ПЕРВОЕ СЛОВО, КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ПРОИЗНОСИТ УТРОМ

Назарова И.Д. 1 Шунейко А.А. 1
1 Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет
1. Шунейко А.А., Авдеенко И.А. Предпосылки реализации сценариев информационно-коммуникативных событий // Ученые записки Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета. 2010. Т. 2. № 3. С. 78-92.

Утро не только является неотъемлемой частью нашего дня, оно является его началом, которое определяет, каким будет весь день. Народная мудрость гласит «Как утро начнешь, так и день проведешь». И ученые утверждают, что отличный день – это не простое стечение обстоятельств, а отражение душевного состояния человека.Каждый человек встречает свое утро по-разному: кто-то с позитивными эмоциями, кто-то с негативными, а кто-то вообще молчит и никаких эмоций не проявляет.В свою очередь, душевное состояние человека непосредственным образом зависит от произнесенных и услышанных им слов, особенно в первые минуты после пробуждения [1]. Мы решили провести опрос, чтобы выяснить, с каким настроением и с какими словами люди встречают свое утро. В результате анкетирования было опрошено 60 человек: 30 мужчин и 30 женщин в возрасте от 18 до 40 лет. В проведенном нами опросе выяснилось, что большинство людей не любят вставать по утрам и произносят такие слова, как «блин», «опять», «надоело» или произносят такие фразы как «уйди, я хочу спать», «дайте поспать» или, выключая будильник, говорят «тихо».В основном эти слова и фразы говорили мужчины (20 мужчин и 11 женщин). Также из проведенного опроса выяснилось, что немаловажную роль играют наши домашние питомцы по утрам. Люди, у которых есть домашние животные, просыпаются с утра и разговаривают с ними. Кто-то называет клички своих питомцев,и выявилось, что 5 мужчин и 7 женщин произносят с утра клички, такие как «Муся», «Барсик», «Кеша». Некоторые люди говорят фразы своим собачкам и кошечкам: «Пойдем кушать», «Одевайся, пойдем гулять», «Доброе утречко» (из них 3 мужчин и 4 женщины). Также опрос показал, что есть некоторое количество женщин, которые желают себе доброго утра, говоря «Доброго мне утра и отличного мне дня» или просто «Доброго мне утра» (5 женщин). И еще 3 женщин и 2 мужчин сказали с утра слово «ага» или «угу». Итак, подведем итог проделанной работы и выразим все ответы в процентах: в результате проведенной работы, мы выявили, что 52% людей не любит вставать по утрам, 32% людей общаются по утрам с домашними питомцами, 8% женщин желают доброго утра именно себе, а остальные 8% говорят короткие мини-слова «ага» или «угу».

 


Библиографическая ссылка

Назарова И.Д., Шунейко А.А. ПЕРВОЕ СЛОВО, КОТОРОЕ ЧЕЛОВЕК ПРОИЗНОСИТ УТРОМ // Международный журнал экспериментального образования. – 2014. – № 6-2. – С. 79-79;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=5187 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674