Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

СБОРНИК УЧЕБНЫХ ЗАДАНИЙ ПО ГИГИЕНЕ ПИТАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ФАКУЛЬТЕТОВ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗОВ (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ)

Липатов Г.Я. 1 Калинина Н.И. 1 Борисенко Л.А. 1 Нарицына Ю.Н. 1 Гилёва Ю.М. 1
1 ГБОУ ВПО «Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России

Сборник учебных заданий предназначен для внеаудиторной самостоятельной и аудиторной работы студентов IV курса медико-профилактического факультета медицинского университета и составлено в соответствии с ФГОС ВПО и учебной программой по дисциплине «Гигиена питания».

В учебном пособии систематизированы, обобщены и конкретизированы сведения по основным темам дисциплины: «Гигиенические основы физиологии и биохимии питания», «Питание отдельных групп населения», «Пищевая и биологическая ценность пищевых продуктов, их гигиеническая характеристика», « Государственный санитарный надзор».

Каждая тема занятия изложена по единой схеме и включает: цель занятия, актуальность темы, требуемый исходный уровень знаний для усвоения материала, задания для внеаудиторной и аудиторной работы студентов.

В блоке заданий для внеаудиторной работы авторами разработаны вопросы для самоподготовки к занятию, тестовые задания для самоконтроля.

Сборник учебных заданий является дополнением к основному учебнику и его изучение окажет действенную помощь студентам в усвоении сложного и трудоемкого материала по дисциплине «Гигиена питания».

Сборник учебных заданий имеет практическую значимость, внедрен в учебный процесс на кафедре гигиены и профессиональных болезней Уральского государственного медицинского университета.


Библиографическая ссылка

Липатов Г.Я., Калинина Н.И., Борисенко Л.А., Нарицына Ю.Н., Гилёва Ю.М. СБОРНИК УЧЕБНЫХ ЗАДАНИЙ ПО ГИГИЕНЕ ПИТАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДИКО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ФАКУЛЬТЕТОВ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗОВ (УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2014. – № 11-1. – С. 85-85;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6228 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674