Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ВЫСОКОТОЧНЫЕ КООРДИНАТНЫЕ МОДЕЛИ ПУТИ И СПУТНИКОВАЯ НАВИГАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА (МОНОГРАФИЯ)

Матвеев С.И. 1 Коугия В.А. 1
1 Московский государственный университет путей сообщения

Монография является первой попыткой разработки теории высокоточных цифровых моделей пути (ВЦМП). Она построена на исследованиях авторов в области математической обработки результатов комплексированных спутниковых, гироскопических и путейских измерений с применением процедур линейной стохастической фильтрации и рекуррентных алгоритмов метода наименьших квадратов.

В монографии отражены исследования авторов в области создания первых ВЦМП на экспериментальном кольце ВНИИЖТа и опытных участках железных дорог.

Предназначена для специалистов, работающих в области создания и применения кибернетических систем железнодорожного и других видов, автоматизированных систем управления движением подвижных средств железнодорожного транспорта, а также будет полезна преподавателям, аспирантам и студентам, интересующимся вопросами комплексной математической обработки разнородных потоков информации, поступающих в режиме реального времени.


Библиографическая ссылка

Матвеев С.И., Коугия В.А. ВЫСОКОТОЧНЫЕ КООРДИНАТНЫЕ МОДЕЛИ ПУТИ И СПУТНИКОВАЯ НАВИГАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА (МОНОГРАФИЯ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 3-2. – С. 224-225;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6807 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674