Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

Методика преподавания электротехнических дисциплин (учебное пособие)

Цапенко В.Н. Филимонова О.В.
Учебное пособие «Методика преподава­ния электротехнических дисциплин» предназна­чено для подготовки студентов по направлению 050500 «Технологическое образование». Данная дисциплина читается после курсов общей и про­фессиональной педагогики и методики профес­сионального образования и посвящена углублен­ному изучению закономерностей методики обу­чения электротехническим дисциплинам в сред­них и высших профессиональных учебных заве­дениях.

Основной целью данного учебного посо­бия является: обеспечение будущих преподавате­лей электротехнических дисциплин знаниями, умениями и навыками, необходимыми для рабо­ты в ссузах и вузах в различных условиях техни­ческого и программно-методического обеспече­ния, а также формирование навыков самостоя­тельного решения методических проблем. При этом авторы постарались развить и углубить об­щие представления о путях и перспективах гло­бальной информатизации в сфере высшего и среднего профессионального образования, и обеспечить глубокое изучение студентами науч­ных и психолого-педагогических основ структу­ры и содержания курсов электротехнических дисциплин в средних специальных и высших учебных заведениях.

В пособии рассмотрены основные закономерности методики преподавания электротехнических дисциплин в средних и высших про­фессиональных учебных заведениях. Авторами достаточно подробно изложены психолого-педагогических основы содержания курсов элек­тротехнических дисциплин в ссузах и вузах в различных условиях технического и программно-методического обеспечения, также даны общие представления о путях и перспективах информа­тизации в сфере высшего и среднего профессио­нального образования.


Библиографическая ссылка

Цапенко В.Н., Филимонова О.В. Методика преподавания электротехнических дисциплин (учебное пособие) // Международный журнал экспериментального образования. – 2009. – № 4. – С. 20-0;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=70 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674