Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ (КУРС ЛЕКЦИЙ)

Матяш С.А. 1
1 Российский государственный социальный университет

Представленный курс лекций отличает высокая степень актуальности, которая обусловлена исключительной важностью рассматриваемого вопроса для развития современного российского государства, общества и управления. Формирование и получение знаний обучающимся происходит в условиях динамичной модернизации и глубокого реформирования общества, в котором изучение и применение на практике методов и моделей формирования управленческих решений, происходит на основе использования автоматизированных систем, ресурсов и технологий. Структурные и функциональные преобразования в системе управления и социальные трансформации, предопределяют необходимость принятие управленческих решений в экономической, научной и управленческой деятельности на основе информационных технологий и систем управления.

Автор, акцентирует внимание на развитие информационного общества и информационных систем в условия информационного и экономического пространства, раскрывая активизацию процессов рыночного взаимодействия, создание рынка информации и информационных услуг, увеличение потребностей в информационных ресурсах, системах и их проектировании, основах компьютерных коммуникаций, изменении организационных структур предприятия.

Представленный авторский курс лекций опирается на важный методологический принцип единства теории и практики, что позволяет с большей объективностью оценивать современные тенденции развития в данном направлении и позволяет продвигаться организациям к информационному обществу на основе долгосрочных стратегий развития, опираясь на конкурентные преимущества инновационной экономики и информационных технологий. Кроме того, отраженные в курсе лекций цели освоения дисциплины «Информационные технологии управления», сформулированы в соответствии с Федеральным Государственным общеобразовательным стандартом высшего профессионального образования.

Разработанный курс лекций «Информационные технологии управления» позволит сформировать у бакалавров общекультурные компетенции при получении представления об основах организации современных информационных технологий и их применении в экономической и управленческой деятельности предприятий.

Структура и содержание дисциплины не противоречат требованиям ВГОС ВПО. Грамотно структурированное содержание поможет студентам правильно сориентироваться в тематике курса, повысит мотивацию учебной деятельности.


Библиографическая ссылка

Матяш С.А. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УПРАВЛЕНИЯ (КУРС ЛЕКЦИЙ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 8-2. – С. 283-284;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=7981 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674