Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА НИРС НА УСПЕВАЕМОСТЬ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»

Савин Е.И. 1
1 Тульский государственный университет
1. Савин Е.И. Применение особенностей педагогической медицинской культуры при проведении практических занятий по патофизиологии // Педагогическое мастерство: проблемы, поиски, решения. Вып 7: сборник материалов преподавателей и аспирантов Тульского государственного университета, вузов г. Тулы, получивших диплом «Преподаватель высшей школы» / под ред. д-ра пед. наук, проф. В.М. Петровичева. – Тула: Изд-во ТулГУ, 2011. – С. 121–126.

Множество работ, проведенных различными преподавателями в последнее время, говорят о том, что занятия студентами научно-исследовательской работой по определенной дисциплине положительно сказываются на успеваемости данных студентов по данной дисциплине, например, исследование[1] показывает, что занятие научно-исследовательской работой студентов по дисциплине «Патофизиология» при определенных условиях может существенно повлиять на улучшение их успеваемости. Целью настоящего исследования является изучение влияния занятий студентами научно-исследовательской работой по дисциплине «Общественное здоровье и здравоохранение. Экономика здравоохранения.» Материалы и методы. Студентам лечебного факультета, изучающим дисциплину «Общественное здоровье и здравоохранение. Экономика здравоохранения.» были предложены по желанию темы научных исследований, за выполнение которых дополнительные баллы не начислялись, однако объявлено, что лучшие работы будут опубликованы в журналах и сборниках конференций. Результаты исследования. Было обнаружено, что те студенты, которые заинтересовались данным предложением, более углубленно изучали литературу по данной дисциплине более, внимательно относились к сбору материала, его статистической обработке и анализу, что не могло не сказаться на улучшении их успеваемости на занятиях.


Библиографическая ссылка

Савин Е.И. ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА НИРС НА УСПЕВАЕМОСТЬ СТУДЕНТОВ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ОБЩЕСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ» // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 4-3. – С. 517-517;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=9879 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674