Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Максимова М.В. 1 Слепкова Т.И. 1
1 ГБПОУ «Колледж современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф. Панова

В учебнике приведены современные методы, и средства строительного учёта и контроля, этапы их проведения, исполнительно-техническая и проектно-сметная документация, работники и службы, ответственные за проведение строительного контроля, учтены современные подходы к определению качества строительных материалов, выполненных работ и процессов.

Проведение учёта и контроля качества строительных конструкций, материалов и технологических процессов являются важной частью при возведении строительных объектов (зданий и сооружений).

Качество строительной продукции зависит от многих факторов, которые необходимо учитывать на всех этапах жизненного цикла строительного объекта.

Во время проведения учёта и контроля за качеством строительно-монтажных работ необходимо проводить измерения геометрических параметров применяемых строительных материалов, изделий, технологических процессов, не допускать отклонений от предельно-допустимых значений (допуски). Результаты контроля должны отражаться в исполнительной технической документации.

Учебник является общим и универсальным для студентов средних профессиональных образовательных учреждений, студентов строительных факультетов ВУЗов и инженерно-технических работников, занимающихся учётом и контролем в строительстве.

Компетентное и своевременное выполнение входного, операционного и приёмочного контроля являются гарантом выпуска качественной строительной продукции.

В учебнике изложены все виды строительного учёта и контроля, этапы их проведения, объёмы и методы контроля, номенклатура средств измерений, исполнительно-техническая и проектно-сметная документация, работники и службы, ответственные за проведение строительного контроля, а также правоотношения между заказчиком и подрядчиком в ходе выявления недостатков выполненных технологических процессов.


Библиографическая ссылка

Максимова М.В., Слепкова Т.И. УЧЕТ И КОНТРОЛЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ // Международный журнал экспериментального образования. – 2016. – № 12-2. – С. 266-266;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=10969 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674