Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ОПТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ В БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ

Снегирева Л.В. 1
1 ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет Минздрава России»

Электронное издание. Регистрационное свидетельство № 24885 от 29.02.2012 г., регистрационный номер 0321200118 выдано ФГУП НТЦ «Информрегистр» Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Министерства связи массовых коммуникаций Российской Федерации.

Формирование у студентов-медиков системных знаний о различных физических факторах, оказывающих воздействие на человеческий организм, возможности их использования в медицине для диагностики и лечения, является необходимым условием формирования профессиональных врачебных качеств.

Учебное пособие «Оптические методы исследования в биологии и медицине» направлено на формирование физического мышления у иностранных студентов медицинских вузов, на овладение учащимися методами науки «Физика». Электронное учебное пособие позволяет студентам получить представление о принципах работы и возможностях медицинской техники, применяемой с лечебной и диагностической целью в медицинской практике. Пособие содержит задания на самоподготовку и руководство к лабораторным занятиям по курсу физики. Изложенный в учебном пособии материал соответствует содержанию Федерального государственного образовательного стандарта по дисциплине «Физика» для студентов медицинских вузов, обучающихся по специальности «лечебное дело». Методическое построение электронного пособия отвечает требованиям, предъявляемым к учебным пособиям для высшей школы.

Каждая работа цикла содержит указания по подготовке к работе, необходимый теоретический материал, порядок выполнения работы, методы обработки результатов, примеры решения задач, контрольные вопросы и задачи. Иллюстрации, включенные в электронное учебное пособие, соответствуют содержанию и характеру дисциплины, используются автором для эффективного усвоения учащимися излагаемого материала.

Пособие рекомендуется иностранным студентам медицинских вузов, обучающимся по специальности «лечебное дело», для самостоятельной подготовки и выполнения лабораторных работ по курсу физики.


Библиографическая ссылка

Снегирева Л.В. ОПТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ В БИОЛОГИИ И МЕДИЦИНЕ // Международный журнал экспериментального образования. – 2017. – № 2. – С. 51-52;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=11140 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674