Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Моисеев Б.В. 1
1 Тюменский индустриальный университет

В электронном учебно-методическом комплексе (ЭУМК) «Источники и системы теплоснабжения промышленных предприятий» рассматриваются вопросы производства теплоты в теплоисточниках, доставки и приготовления теплоносителя для потребителей. Главное внимание уделено различным видам систем теплоснабжения и применяемого оборудования, методам центрального регулирования, гидравлическим режимам работы тепловых сетей и оборудования различных тепловых пунктов.

Рабочей программой дисциплины предусмотрено изучение студентами следующих разделов и тем: системы теплоснабжения, потребители пара и горячей воды, определение расчетных расходов тепла, водяные и паровые системы теплоснабжения, регулирование отпуска тепла в тепловые сети, графики температур сетевой воды, гидравлический расчет тепловых сетей, схемы и оборудование тепловых пунктов, котельные, тепловые схемы и вспомогательное оборудование котельных, отпуск тепла от ТЭЦ, схемы подогрева сетевой воды и их расчет, оборудование теплоподготовительной установки ТЭЦ.

moiseev1.tif

moiseev2.tif

ЭУМК предназначен для студентов заочной и очной форм обучения по специальности «Промышленная теплоэнергетика», бакалавров, обучающихся по направлению 130500 «Нефтегазовое дело» и слушателей курсов повышения квалификации нефтегазового профиля, а также для широкого круга специалистов технических специальностей.


Библиографическая ссылка

Моисеев Б.В. ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ // Международный журнал экспериментального образования. – 2017. – № 2. – С. 80-81;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=11167 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674