Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

Исупова И.В. 1
1 ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет»

Учебное методическое пособие «Гражданское право» предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 030900.62 «Юриспруденция» и содержит рабочую программу дисциплины, календарно-тематический план, планы учебных занятий с бакалаврами, вопросы к зачету, вопросы к экзамену, рекомендуемую литературу, и нормативно-правовые акты, методические указания по написанию курсовой работы и дает представление об объеме и содержании учебного курса.

Автор: Исупова Ирина Викторовна – заведующая кафедрой гражданского права и гражданского процесса филиала ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» в г. Геленджике, кандидат юридических наук.

353460 Краснодарский край, г. Геленджик, ул. Луначарского д.126, 8-928-039-08-66, факс 8-861-41-3-23-14, e-mail: [email protected]

Название, шифр направления подготовки: 40.03.01 – прикладной бакалавриат, направление подготовки – 030900.62 Юриспруденция (квалификация (степень) «бакалавр».

Учебно-методическое пособие «Гражданское право» содержит рабочую программу дисциплины, календарно-тематический план, планы учебных занятий с бакалаврами, планы для самостоятельной работы, вопросы к зачету, вопросы к экзамену, методические указания по написанию курсовой работы, тесты, рекомендуемую литературу и нормативно-правовые акты.

Учебное издание соответствует содержанию примерной учебной программы, требованиям квалификационной характеристики выпускника-бакалавра, согласно ФГОС ВПО.

В отличие от имеющейся литературы, учебное методическое пособие позволит бакалавру осуществить подготовку и освоение дисциплины «Гражданское право», как под руководством преподавателя, так и самостоятельно, проверив полученные знания по тестовой системе. Учебное методическое пособие поможет бакалаврам в подготовке к практическим занятиям, к зачету и экзамену, в написании и защите курсовых, и дипломных работ, послужит в качестве методологической и методической основы глубокого усвоения существа основных цивилистических категорий, и институтов знания и понимания основных тенденций развития гражданско-правового регулирования имущественных, и личных неимущественных отношений.

Апробация авторского курса «Гражданское право» в течение 5 лет в Кубанском государственном университете с использованием интерактивных технологий и видеотехники в проведении лекционных и практических занятий позволяет сделать вывод, что научный и методический уровень материала соответствует современным образовательным технологиям.

Актуальность дисциплины «Гражданское право» обуславливает необходимость знания гражданско-правовых основ как составной части общечеловеческой культуры, владения правовой информацией и способности комментировать действующее гражданское законодательство. Профессиональная ориентация дисциплины предполагает систематическую, целенаправленную и активную самостоятельную работу бакалавров по изучению рекомендованных законодательных и иных нормативных правовых актов, а также специальной литературы.


Библиографическая ссылка

Исупова И.В. ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО // Международный журнал экспериментального образования. – 2014. – № 8-2. – С. 121-121;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=5919 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674