Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ ПО АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Самыличев А.С. 1
1 Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина

Автор занимается работами проблемами адаптивного физического воспитания и спорта с 1972 года. В проблемной лаборатории «Мышечная деятельность в норме и патологии» при НИИ Дефектологии АПН СССР им было выполнено более 200 исследований под руководством доктора биологических наук профессора Сермеева Б.В. В настоящее время автор имеет более 160 научных трудов, которых более 100 работ по проблематике АФК, из них 9 статей в Scopus. Из этого перечня 17 публикаций в журнале «Дефектология», 10 – в журнале «АФК» и около 10 учебно-методических пособий по указанной проблематике.

Работы автора активно цитируются специалистами в области физкультурного образования и в сфере АФК. Так, имеется более 20 ссылок на его работы в основных учебниках и учебных пособиях, рекомендованных для обучения студентов вузов, а также более 20 ссылок в системе РИНЦ, в 40 авторефератах кандидатских диссертаций и в трех – докторских.

В настоящее время продолжает оставаться актуальной задача профессионально-ориентированных образовательных технологий формирования специалистов по адаптивной физической культуре. Учебно-методическое пособие содержит системный анализ проблем, ошибок, важных этапов студенческого курсового в сфере адаптивной физической культуры в структуре профессионального образования и самообразования и задает вектора научного поиска в проблематики педагогики высшего образования.

Пособие предназначено для также для научных работников, исследователей, образовательных технологов, аспирантов педагогических вузов.


Библиографическая ссылка

Самыличев А.С. ПОДГОТОВКА И ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ ПО АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 1. – С. 57-57;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6333 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674