Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ГЕОИНФОРМАТИКА ТРАНСПОРТА (МОНОГРАФИЯ)

Лёвин Б.А. 1 Круглов В.М. 1 Матвеев С.И. 1 Коугия В.А. 1 Цветков В.Я. 1
1 Московский государственный университет путей сообщения

Предлагаемая книга представляет собой научное издание по новому развивающемуся направлению – геоинформатики транспорта. В книге с дстаточной полнотой изложены как традиционные вопросы геоинформационых технологий, так и особенности геоинформатики транспортных систем. Подробно изложены метрической и координатной основ геоинформатики, спутниковой навигации различных видов транспорта, математической обработки комплексированных измерений, создания и обновления цифровых моделей траекторий движения мобильных средств и др.

Книга предназначена для специалистов, использующих геоинформационные и спутниковые навигационные системы и технологии для мониторинга и управления инфраструктурой и подвижным составом жнлезнодорожного и других видов наземного транспорта. Может быть полезна аспирантам, а также студентам при изучении геоинформатики транспорта.


Библиографическая ссылка

Лёвин Б.А., Круглов В.М., Матвеев С.И., Коугия В.А., Цветков В.Я. ГЕОИНФОРМАТИКА ТРАНСПОРТА (МОНОГРАФИЯ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 3-2. – С. 223-223;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=6802 (дата обращения: 16.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674