Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

Ремонт машин и аппаратов нефтегазопереработки (учебное пособие)

Стариков В.П. Кац Н.Г. Стариков А.В.
В учебном пособии изложены материалы по ремонту машин, аппаратов и трубопроводов различного назначения нефтеперерабатывающих, нефтехимических, газоперерабатывающих и смежных с ними производств для подготовки инженеров, занимающихся вопросами эксплуата­ции, ремонта, проектирования и расчета машин и оборудования.

Для проведения химико-технологических процессов используется разнообразное оборудование, работающее при различных рабочих усло­виях, которые определяют характер его износа при эксплуатации и специфику выполняемых в последующем ремонтных работ.

Ремонт оборудования производится в соответствии с системой технического обслуживания и ремонтов, сочетающей планирование сро­ков и объема ремонтных работ и учет действи­тельного состояния аппаратов и машин.

В результате проведения любого ремонта должна обеспечиваться работоспособность оборудования объектов до следующего планового ремонта с сохранением первоначальных качественных характеристик и технико-экономических показателей.


Библиографическая ссылка

Стариков В.П., Кац Н.Г., Стариков А.В. Ремонт машин и аппаратов нефтегазопереработки (учебное пособие) // Международный журнал экспериментального образования. – 2009. – № 4. – С. 19-0;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=69 (дата обращения: 19.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674