Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА КУБАНИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ)

Сивков С.М. 1
1 Южный институт менеджмента

Учебно-методическое пособие «История и культура Кубани» подготовлено кандидатом исторических наук, профессором Российской академии естествознания, заместителем заведующего кафедры философии и истории Частного образовательного учреждения высшего образования (ЧОУ ВО) Южный институт менеджмента- Сивковым Сергеем Михайловичем.

Пособие предназначено для проведения семинарских занятий и организации самостоятельной работы студентов для очной и заочной форм обучения стандарта ФГОС 3+. Дисциплина входит в Блок 1, вариативную его часть.

В структуру пособия включена тематика лекционных и семинарских занятий с подробным описанием содержания последних. По каждому семинарскому занятию предлагаются темы докладов и рефератов, а также тесты текущего контроля.

Пособие содержит указания по выполнению основных видов письменных работ (контрольные работы и рефераты). Раскрывается структура и порядок их выполнения.

Заключительный этап изучения дисциплины предполагает сдачу недифференцированного зачета. В учебно-методическом пособии дается перечень вопросов и рекомендации по подготовке к нему.

Для облегчения изучения дисциплины автором предлагается список рекомендуемой литературы, программное обеспечение, интернет ресурсы и глоссарий.

В представленных в учебно-методическом пособии приложениях даются тексты ряда архивных и официальных документов для работы с первоисточниками.

Методический уровень изложения материала соответствует современным требованиям. В учебно-методическом пособии предполагается использование современных образовательных технологий в рамках компетентностного подхода (использование электронно-библиотечной системы, работа с сайтами государственных органов и общественных структур, решение тестовых заданий для контроля знаний, написание рефератов и докладов, работа с первоисточниками, внесение информации в личное портфолио студента).

Пособие предназначено для студентов-бакалавров, обучающихся по направлениям 38.03.01 – «Экономика» и 38.03.02 – «Менеджмент» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта ФГОС 3+. Может быть полезно и для студентов, изучающим дисциплину «История».


Библиографическая ссылка

Сивков С.М. ИСТОРИЯ И КУЛЬТУРА КУБАНИ (УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 5-2. – С. 264-264;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=7628 (дата обращения: 18.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674