Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

ИНТРОДУКЦИЯ РАСТЕНИЙ (ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА) (МОНОГРАФИЯ)

Любимов В.Б. 1
1 Брянский государственный университ им. акад. И.Г. Петровского

В первой части монографии приведена история интродукции растений, развитие садово-паркового строительства в мире и России, а также результаты собственных исследований автора по переселению деревьев и кустарников в разные природные зоны (Северный и Южный Казахстан – полуостров Мангышлак, Россия – Саратовская и Брянская области). Большое внимание в монографии уделено анализу существующих методов интродукции и разработке нового, теоретически обоснованного экологического метода интродукции древесных растений.

Вторая часть монографии посвящена практическим рекомендациям по интродукции и введению в культуру новых видов, основанным на внедрении передовых технологий массового размножения и выращивания посадочного материала (капельное орошение, контейнерные питомники, специальные посевные гидроизолированные чеки с постоянным подпитывающим через дренаж увлажнением), создания и содержания насаждений.

Монография представляет научный и практический интерес для экологов, лесоводов, специалистов садово-паркового и ландшафтного строительства, аспирантов и студентов биологических специальностей.


Библиографическая ссылка

Любимов В.Б. ИНТРОДУКЦИЯ РАСТЕНИЙ (ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА) (МОНОГРАФИЯ) // Международный журнал экспериментального образования. – 2015. – № 8-2. – С. 188-188;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=7890 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674