Научный журнал
Международный журнал экспериментального образования
ISSN 2618–7159
ИФ РИНЦ = 0,425

Экзаменационный тест по детской стоматологии (электронное методическое пособие)

Киселев Г.Ф. Попова О.И. Лошакова Л.Ю. Кирейчук В.П. Салтыкова Е.Н. Шурупова Н.Н. Размахнина Е.М. Карпова Н.С.
Пособие содержит 600 тестов (6 вариан­тов по 100 тестов каждый). В каждом варианте имеются тесты по основным разделам дисципли­ны: профилактика стоматологических заболева­ний, терапевтической и хирургической стомато­логии детского возраста, ортодонтии с детским протезированием.

Программа записана на СД диске и предназначена для подготовки к экзамену и проведе­ния экзаменационного тестирования по детской стоматологии. Написана на языке программиро­вания Delphi 5, системные требования от Pentium II и выше.

От экзаменуемого требуется выбрать правильный ответ теста одного из вариантов, определяемого жеребьевкой. После прохождения тес­та появляется оценка и диаграмма с количеством правильных ответов.

В программе предусмотрена работа над ошибками в виде трех вариантов:

  • 1 вариант - указывается тест, в котором допущена ошибка;
  • 2 вариант - указывается тест, в котором допущена ошибка и вариант ответа, выбранный тестируемым;

3 вариант - дополнительно к предыдуще­му варианту, указывается правильный ответ.

Программа имеет возможность добавле­ния новых вариантов и редактирование вопросов и ответов. При попытке посмотреть вопросы и ответы вне тестирования они шифруются (про­честь их невозможно).

На данное пособие имеется свидетельство об отраслевой регистрации разработки № 101 89, выданным отраслевым фондом алгоритмов и программ Федерального Агенства по образова­нию при ФГНУ «Государственный координаци­онный цент информационных технологий» от 17.03. 2008 г.


Библиографическая ссылка

Киселев Г.Ф., Попова О.И., Лошакова Л.Ю., Кирейчук В.П., Салтыкова Е.Н., Шурупова Н.Н., Размахнина Е.М., Карпова Н.С. Экзаменационный тест по детской стоматологии (электронное методическое пособие) // Международный журнал экспериментального образования. – 2009. – № 4. – С. 34-0;
URL: https://expeducation.ru/ru/article/view?id=93 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674